Subasta 0029M Lote 351
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Gargantilla plata Ley 0.925. de la firma Tane. Con hilos de cuero. Peso: 50.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 0029M Lote 352
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Anillo en plata Paladio con perla. Peso: 8.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0029M Lote 353
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con enchapado. Con cubierta rectangular, 6 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 354
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Paragüero. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en fundición de bronce. Con depósito de peltre ceramizado. Con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 0029M Lote 355
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Cómoda tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con roleos y acantos. Con luna biselada semirectangular.
Subasta 0029M Lote 356
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Subasta 0029M Lote 357
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Subasta 0029M Lote 358
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 9 sillas. c) Trinchador. Piezas: 11
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 359
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Subasta 0029M Lote 360
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 361
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 362
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos romboidales sobre fondo beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0029M Lote 363
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Mesa auxiliar. México, siglo XX. Elaborada en madera enchapada, de la firma López Morton. Cubierta cudrangular de mármol blanco.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 364
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Mesa de centro.S. XX. Estilo moderno.Elaborada en madera clara enchapada.Con cubierta rectangualr de vidrio y soportes rectos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 365
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Subasta 0029M Lote 366
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Silla. Siglo XX. Estilo danés. Elaborada en madera y tapizada en vinipiel. De la firma López Morton. Estructura de madera y otros.
Subasta 0029M Lote 367
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Subasta 0029M Lote 368
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 369
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 370
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada con cubierta de vidrio. Con cubierta rectangular y otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 371
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Par de lámparas de techo. México, S. XX. Estructura de metal y pantallas de alabastro esgrafiado. Electrificadas para una luz c/u.Pzs:2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 0029M Lote 372
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Par de lámparas de techo. México,S.XX. Estructura de metal y pantallas de alabastro esgrafiado. Electrificadas para una luz c/u.Pzs:2
Subasta 0029M Lote 373
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
San José y la Vírgen María. México, finales del siglo XIX. Madera tallada y policromada con ojos de vidrio. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 0029M Lote 374
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Cristo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil con cruz latina de madera y bordes de latón.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 0029M Lote 375
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Cristo. Principios del siglo XX. Talla en marfil. Con cruz latina. Detalles detalles de conservación.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000